Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 21:22:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The White Countess (Белая графиня)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: The White Countess (Белая графиня) 18+  (Прочитано 4226 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « : Август 14, 2006, 14:10:04 »

    вы не поверите- рэйф файнз в фильме с хорошим концом!

    фильм , конечно, очень грустный, но заканчивается все хорошо. безумно красивые кадры -  в самом начале: графиня в трамвае, в середине: голова файнза среди военных фуражек (ну чистый магритт), мечты девочки кати об острове сучой.
    в общем, такого красивого кино я давно не смотрела. мемуары гейши нервно курят к углу, правда.
    файнз-слепой американский дипломат, открывший в шанхае свой бар. наташа ричардсон - белая графиня, работающая у него в баре. фильм- разитие их отношений на фоне японского вторжения в китай 30х годов, политиечских интриг отчаяного файнза, сумасшедшей семейки русских аристократов, которых везет на своем горбу ричардсон. семейка сыграна обалденно - ванесса редгрейв, безумно трогательный джон вуд (старик гийом в "шоколаде") и , по-моему, сестра ванессы редгрейв линн.



     весь фильм я думала- а что же это за книга? потому как ну уж слишком эпично для сценария, да и джеймс айвори отродясь любил делать экранизации. хе хе. автор сценария - кадзуо исигуро, любимый писатель пролетариата : ) (конец дня, когда мы были сиротами и пр.). вот как то так







    UPD: это, оказывается вообще почти семейное мероприятие - наташа ричардсон - дочь ванессы редгрейв. ( а для тех, кому интересно: еще и жена лайама ниссона).
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:28:05 от Адиала » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #1 : Август 30, 2006, 23:05:45 »

    А я выступаю в защиту "Мемуаров" все-таки. "Белая графиня" не идет с ним ни  в какое сравнение. Кино более красивое, более душевное, более ...  История жизни гейши более убедительно "вырисована", чем "графини", как мне кажется. Да и сам фон фильма - всё это так зрелищно, так завораживающе.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Август 31, 2006, 01:21:07 »

    у каждого свой вкус
    меня "графиня" больше зацепила, потому что эстетика другая - если "гейша" чисто японская, то в этом фильме получается смешение разных стилей: европейского и китайского, причем очень необычное. меня гейша как-то вообще не впечатлила - слишком многого ждала от этого фильма, скорее всего. да и книжка мне, каюсь, не понравилась. фильм гораздо лучше.
    а как вам файнз, алекс?  я помню, вы его тоже любите я тут на каком то сайте прочитала отзыв: дескать, не надо было файнзу играть американца, он настолько "европеец", что это категорически бросается в глаза. пожалуй, тут я соглашусь.  а вы?
    и все таки он хорош, хорош
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #3 : Август 31, 2006, 01:51:03 »

    О. Файнза я люблю! Он, конечно, великолепен! Играет хорошо. А американец или европеец - какая разница! Он и того и дугого сыграет - кого угодно за пазуху заткнет. Мне он очень нравится в "Списке Шиндлера", хотя роль у него там отрицательного героя, его это совсем не портит. Вообще, сколько фильмов с его участием смотрю и удивляюсь - какой у человека огромный талант - он роль не играет, он ею живет.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC