Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 20, 2022, 00:25:39

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Это смешно! - архив, часть I
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: Это смешно! - архив, часть I 18+  (Прочитано 77878 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #60 : Сентябрь 19, 2005, 22:58:32 »

Людмила, а я и забыла, что там были такие забавные штуки

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф

Карма 189

Я — не мечтательница! Я хуже!!!

• Почетный старожил

• « Ответ #61 : Сентябрь 20, 2005, 21:55:24 »

А то! Беверли - одна из любимейших мной писательниц, правда к сожалению романы у нее не однородны.
    Вот еще один отрывок из "Претендента на ее сердце":

Уже направляясь к выходу из подъезда, он услышал, что кто-то неимоверно шумный зашел внутрь. Райли быстро, крадучись, отошел в сторону, по профессиональной привычке решив проверить, не представляет ли вошедший субъект какой-то опасности. Его взору предстала длинная, до колен, парка, облепленные снегом ботинки и штук восемь разных пакетов и свертков, навешанных на то, что, видимо, служило буйному существу руками.
    Призрак рождественский — первое, что пришло ему в голову.

« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2005, 21:56:09 от Людмила » Записан

Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог

Карма 573

Я такая, какая есть!

• Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #62 : Сентябрь 21, 2005, 21:25:26 »

Церемония проходила в маленькой старинной церкви, расположенной в двадцати минутах езды. Приглашенных было немного: жених с невестой(!!!), Джордж, Каталина, ближайшие соседи, пара почтенных стариков родственников да несколько любопытных зевак.

Гвендолин Кэссиди. Захочу – полюблю.

Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

«With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #63 : Сентябрь 26, 2005, 22:17:24 »

«Не думай, что я был несказанно счастлив узнать твою истинную суть, Ингафорде. Вовсе нет. Ты насквозь лжива, коварна… но тем не мене ты мать моих детей, которые непременно появятся на свет на ферме в штате Айова. Со временем я привыкну и смирюсь. Ты подслушала все мои тайные мысли… Господи, стоит подумать, что М.С. Ингафорде – моя любимая, моя прекрасная нимфа, как у меня кровь стынет в жилах!»

«- Я с тобой не поеду. Спасибо за предложение, но у меня есть свой транспорт,….
    - Ты управляешь своим «жуком, как камикадзе, идущий на смерть, Ингафорде…»

«Вняв советам Итти, Слоун начал принимать всевозможные меры, чтобы стать более привлекательным в ее глазах; стал даже закручивать тюбик с зубной пастой снизу»

Кейт Лондон «Может – да, может – нет»

Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз

Карма 418

Счастливая!

369154377
    WWW Email
    « Ответ #64 : Октябрь 03, 2005, 10:45:06 »

Правда, в этой огромной и очень старомодной квартире была еще одна ванная комната, но в ней, к сожалению, не было душа, а сидеть в ванне, умываясь своим собственным потом, никому из них не хотелось.

Вот уж никогда бы не подумала, что каждую неделя занимаюсь ни чем иным, как помывкой потом.

Кэтрин Коултер "Топ-модель"

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф

Карма 189

• Почетный старожил

• « Ответ #65 : Октябрь 03, 2005, 22:42:18 »

Шутки переводчика (думаю, что Джоан Хол, - а может все же не она, кто поймет наши издательства - написавшая романчик "Окно во вчерашний день" тут не причем):

Нет, она не окажется настолько безумной. Выбор сделан, жребий брошен, мосты сожжены. Велика Америка, но отступать некуда. Позади — Вашингтон, округ Колумбия.

Но другая — незнакомая, внезапно открывшаяся, неустрашимая половина души — мучительно жаждала безоглядно отдаться буре и натиску чувств, обрушившихся на нее "стремительным домкратом"...

С открытой веранды одного из многочисленных питейных заведений доносился внятный разговор, который вели завсегдатаи, чьи одухотворенные лица имели поразительно одинаковый грязно-бурый цвет.
    — Джефферсон — это голова! — восклицал один из них, обращаясь к другому. — Вы читали его речь в ответ на выступление британских парламентариев, этих ретроградов, консерваторов и гонителей свободы?
    — Да, конечно, — вдумчиво кивал спрошенный, подливая в объемный сосуд светлый эль. — Но и Вашингтон тоже голова. Как он разделался с местными оппортунистами, уклонистами и ренегатами? Он не оставил камня на камне от цитадели этих гнусных противников прогресса и душителей свободы.
    — Джефферсон и Вашингтон — это две головы, — соглашался третий собеседник. — Я не стал бы класть каждому из них в рот по пальцу.
    — Еще бы! — дружно восклицали завсегдатаи, подливая себе из графина. — Даже при том, что свобода остается призраком на этом континенте скорби.
    Они хором пели "Старз энд Страйпс Форевер".
    — А вы слышали, что Джефферсон выехал в Патерсон? — спрашивал кто-нибудь из них. Остальные изумленно вскрикивали:
    — Не может быть!
    — Ни за что не поверю!
    — Это противоречит всем нормам мирового права!
    Спрашивавшему приходилось клясться идеалами свободы и есть землю. Только после этого публика принимала новость и вдумчиво приступала к обсуждению.
    — Джефферсон — это голова!
    — Патерсон — это тоже голова!
    Тут мнения разделились. Одни утверждали, что Патерсон — это город и потому головой быть никак не может. Иные склонялись к мысли, что на этом континенте скорби может случиться все, что угодно. Сошлись на том, что свобода по-прежнему остается призраком,
    Потом дружно исполнили "Янки Дудль" и песню военных лет "Не жди меня, мама, хорошего сына".
    — Выше голову, товарищ! — поддерживали упавшего духом. — Великая Польша пришлет нам на помощь... Великую Армаду, а Великие Моголы... обеспечат известным количеством набобов, кунаков и белых индийских слонов.
    Икнув, упавший духом выдвигал категорическое условие:
    — Только без контрибуций, репараций и рекламаций!
    — Разумеется! — утешали его в один голос. — Джефферсон, Вашингтон и Паттерсон не допустят этого!
    И замолкали, чувствуя, что заврались.
    — Но главное, — не унимался упавший духом, — чтобы Мэри открывала не в десять сорок, а хотя бы в шесть двадцать.
    Тут появлялась Кровавая Мэри, хозяйка заведения, и выгоняла завсегдатаев взашей.
    Алисия ловила напряженным правым ухом затейливую беседу патриотов, поражаясь про себя их мужеству и выдержке. История творилась на ее глазах.

В общем Ильф и Петров отдыхают

Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    NATALY
    Гость
    « Ответ #66 : Октябрь 03, 2005, 23:41:51 »

А кто переводчик?
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф

Карма 189

• Почетный старожил

• « Ответ #67 : Октябрь 04, 2005, 00:18:35 »

Не знаю  
    Надо спросить у Полины, может она знает.

Еще пара цитат:

— Шон, где ты? — окликнула его Алисия. На другом конце линии вновь раздался вздох.
    — Тут, — скорбно произнес Шон. — В этом все дело. Я тут, а ты там. Между нами только идиотские провода, обслуживаемые каким-нибудь "Белл Атлантик".
    Алисия молчала, не зная, что сказать. Она слабо разбиралась в телефонном деле.

Внезапно Алисия ощутила мучительное желание быть с ним. Быть с ним прямо здесь, на полу. Слиться с ним, стать частью его, забыть себя, забыться и уснуть, и видеть сны, быть может. Но что в том страстном сне приснится?..

— Мы — сестры по несчастью. Я люблю вас обеих, — прошептала она едва слышно. — Мне не хотелось бы, чтобы вы вновь испытали эту ужасную боль, эти кошмарные страдания, от которых не спрятаться, ни скрыться, ни убежать, ни уехать, ни бросить, ни оторвать, ни взять, ни положить, ни в лес, ни по дрова, ни богу свечка, ни черту кочерга, ни в ..., ни в красную армию, ни туда, ни обратно.
    ...
    — Она говорила круто, но от всего сердца, — заметила Эндри.
    — Да, — кивнула Алисия, утирая слезы. — Карла сурова, но справедлива.

В общем в таком духе весь роман. Не знаю, смеяться мне ли плакать? И где во всем этом авторский текст?  
    « Последнее редактирование: Октябрь 04, 2005, 00:28:01 от NATALY » Записан

Альфред Ньюмен
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1820

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #68 : Октябрь 04, 2005, 03:23:40 »

- Джорджу Карстерсу, барону Райвалу... - Поверенный прокашлялся, виновато посмотрел на Джорджа и продолжил: - Завещаю своего драгоценного питомца, черно-белого кота Тома, вкупе со всем его имуществом, перечисленным ниже: одна подушечка, красная; одна корзина с крышкой и ручками, соломенно-желтая; одна фарфоровая миска, расписанная цветами...

- Страдания Тома не сопоставимы с моими собственными, - отрезал лорд Райвал. - Как только я выпустил его из корзинки, он намертво прилип ко мне, всячески демонстрируя свое удовлетворение. Во мгновение ока стал чувствовать себя как дома. Будто нигде больше и не жил.
    - Но это же замечательно! Он, видимо, добрый и ласковый.
    - Чересчур ласковый! Вчера ночью я попытался выдворить его из спальни, так этот зверь барабанил своими пушистыми лапами в дверь, пока я не открыл. Выставил его в окно - он начал орать. Так как я дорожу хорошими отношениями с соседями, пришлось его впустить. Он лежал у меня в ногах до утра. Противный, подлый кот! Как только я засыпал, он начинал мурлыкать во все голло и бить меня лапами.
    - Вы не любите кошек? - пораженная, спросила Оливия.
    - Терпеть не могу! Они существа коварные и неверные. Никаких моральных устоев! Видели бы вы, какой он подхалим! Падает мне в ноги и смотрит огромными печальными глазами - это он так со мной флиртует! Ха! Знает, кто тут командует сметанкой.

- ...Прости, Айви! Тебе придется пережить еще одно потрясение. - В душе у Оливии шевельнулось дурное предчувствие. - По крайней мере для меня это было огромное потрясение. Ты, возможно, отнесешься к этому иначе. Это касается бедняжки Тома.
    - Тома? - обеспокоенно спросила она. - Надеюсь, он не сбежал?
    - О нет. Это была бы большая удача. Помнишь, я жаловался, что он день ото дня толстеет?
    - Ну и?
    - Пока мы были в Суссексе, он родил кучу котят. - Джордж сокрушенно покачал головой. - Одна кошка - это уже неприятность, но полный дом этих бестий...
    - О Боже! Нам следовало догадаться, что Том - кошка! Не зря он к тебе так привязался!
    - Да, - задумчиво произнес Джордж. - В тот момент мне это показалось необычным. Однако, должен признать, он - прекрасная мать. Присматривает за маленькими бестиями день и ночь и встает на дыбы каждый раз, когда я к ним приближаюсь.
    - Ты хорошо действуешь на матерей.
    - Действовал, - решительно заявил Джордж. - Теперь уже нет. - Его глаза лукаво блестнули. - Я знаю, как сбить спесь с Калпеппера. Надо подарить ему котенка. Поверь, милая девочка, ничто так не унижает человека, как кошка.

Диана Фарр "Охотник за приданным"

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф

Карма 189

• Почетный старожил

• « Ответ #69 : Октябрь 04, 2005, 11:21:00 »

Да, еще одни "вреднокошачьи истории"  

Альфред Ньюмен
    Nom
    Гость
    « Ответ #70 : Октябрь 16, 2005, 13:57:35 »

Виктория Александер. Брачный контракт. Не смогла читать без слез. Вот некоторые выдержки:
    Ты очень красивая, и тебе все равно, что остальные считают тебя умной. ( без коментариев)
    Разумеется, она заметила его еще во время своего первого "бала невест". Да и кто бы не заметил! Темноволосый, возбужденный, с дымчато-серыми глазами - и ни какого интереса не проявлявший к вчерашней школьнице (Да уж этого нельзя не  заметить. А может я к словам придираюсь?)
    В последние годы она, однако следила за ним все пристальнее. Гадала, почему он до сих пор не женат.Почему его не окрутила какая-нибудь очаровательная девушка с серьезно настроенной мамашей и приличным состоянием. Что он собой представляет и чего он хочет от жизни. В общем она интересовалась им не больше, чем он ею. ( что еще скажешь, автор писал так быстро , что не успевал перечитывать написаное)
    Если я не смогу перехитрить этого человека и не придумаю к сегоднешнему вечеру достойное испытание, уже через пару недель стану следующей виконтесой Трент. ( Да, вот судьба, что хуже смерти. )
    - А это глупое испытание! О, он умен надо отдеть ему должное. Хочет стать моим героем....
    - Он хочет стать твоим героем?- лицо Синтии просветлело. - Как романтично.
    - Как подло! ( не знаю, по-моему, у героини не все дома)
    « Последнее редактирование: Октябрь 16, 2005, 14:02:19 от Nom » Записан
    Nom
    Гость
    « Ответ #71 : Октябрь 17, 2005, 08:27:00 »

Она повторяла и смаковала каждую сплетню, тогда как он надрывался, чтобы довести леди до такого же безумства, к какому был близок сам. Нет, он не ждал от нее любви - Боже сохрани! - но хотел хотя бы уважения к своим усилиям.

Он закончил свое дело, учтиво предоставив ей первой вскрикнуть от удовлетворения, после чего оторвался от ее тела и неохотно стряхнул с себя овладевавшую им дремоту. Банкрофт твердо решил, что настало время поговорить с ней о совести.  
               (Беллоу "Развратник")
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог

Карма 573

Я такая, какая есть!

• Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #72 : Октябрь 17, 2005, 17:31:18 »

Всякий раз, как позволял случай, она стремилась ухватить Джеффри за ягодицы, да так сильно, что он подпрыгивал, как пружина, и лишь до поры терпел все эти штучки.

Вудивисс, Кэтлин. Волшебный поцелуй.

Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

«With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    NATALY
    Гость
    « Ответ #73 : Октябрь 19, 2005, 18:08:50 »

Она бросила на Джека сердитый взгляд, но, поскольку кожа, неоднократно подвергавшаяся подтяжке, не всегда могла правильно отражать движение мышц, лицо ее вместо гневного приняло удивленное выражение.
    Барбара Делински - Дорога к тебе
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #74 : Октябрь 19, 2005, 23:06:38 »

"Я не пью один - серьезно пояснил он. - Психолог ... мне сказал, что если человек пьет один, значит, он алкоголик, так что тащи сюда два стакана"
    Нэнси Бартоломью "Твое смеющееся сердце"

"А ведь ты мне даже не нравишься. Почему же ты меня возбуждаешь?"
    Она широко раскрыла глаза:
    -Да потому, что ты самец..."
    Дженифер Крузи "Давай поспорим"

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"